Заработок с рефералами


 

 Рефералы, где их взять

                                                              
Реферер - пользователь, по реферальной ссылке которого регестрируются
Реферал - пользователь, который зарегистрировался по реферальной ссылке
Реферальная ссылка - это ссылка на сайт, продукт, ресурс и т.д., которая содержит код реферера
САР - система активной рекламы (почтовик, букс)
Пользователь - человек, работающий на проекте, сайте, ресурсе и т.д.
Рефбек - деньги, которые в установленном порядке получает реферал от реферера
Реферальные уровни -  

 1-й уровень - это пользователь, зарегистрировавшийся по рефссылке (это реф 1-го уровня)
     2-й уровень - это пользователь, зарегистрировавшийся по рефке рефа 1-го уровня (это реф второго уровня)
     3-й уровень - это пользователь, зарегистрировавшийся по рефке реферала второго уровня (это реф третьего уровня)
      и так   далее                                                                                                              
Реферальная программа  - поощрение участников денежным вознаграждением за привлечение новых пользователей.   Реферальные проценты - это деньги, которые выплачивает сайт рефереру за привлечение пользователей
 

Чем больше участников на САР, тем больше на нем крутится денег. Поэтому администрации проектов согласно своих реферальных программ выплачивают из своего кармана деньги пользователям за привлечение ими новых участников.  Реферальные программы на каждом проекте разные. Администрации каждые по своему  их  формируют. К примеру ниже реферальные программы двух САР:

                                                   Wmmail.ru                                               5 уровней рефералов 10%, 5%, 2%, 1%, 1%

                                                    Socpublic.com                                                             9 уровней рефералов 30%, 25%, 22,5%, 20%, 17,5%, 15%, 12,5%, 10%, 5%

               За само привлечение новых участников на проект администрация САР обычно выплачивает рефереру или единоразовое денежное вознаграждение или определенный бонус. Когда реферал  начнет на сайте  выполнить определенную работу, то в зависимости от его заработка и рефпроцентов систамы, реферер автоматически на свой счет получит определенную сумму денег. Например: реферал заработал 2 доллара. Эти два заработанных им доллара будут только его и находиться  на его счету. А вот рефереру, за то что его реферал (1-й уровень) заработал на выполнении заданий (проект Wmmail.ru) 2 доллара, система заплатит 10% - то есть 0,2 доллара. Другими словами - за то , что реферал работает - реферер получает деньги.                   С одной стороны рефералу вроде как и обидно. Мол я работаю, а кто то получает деньги за то , что зарабатываю. Эту обиду рефералу нужно перебороть. Ведь никто заработанных рефералом денег у него не забирает. Пользователь вообще может и не знать, что он реферал и что есть реферер и что система кому то платит деньги за то , что он работает и зарабатывает.                                                                     С другой стороны  новичок  реферал буквально по всем вопросам может обращаться к своему рефереру.  На всех САР связь между рефералом и его реферером присутствует. Если реферер не уделит должного внимания своему рефералу - не будет объяснять, а отфутболивать или вообще не отвечать на вопросы, то он (реферал)  может пожаловаться на неадекватное поведение своего реферера администрации.  Жалоба  практически всегда будет рассмотрена и если она соответствует действительности - меры воздействия будут приняты. Вплоть до открепления реферала от реферера. Что  системе выгодно. Больше денег остается администрации, так как в этом случае рефереру не нужно будет платить деньги за работу реферала.                        Если реферал по какой то причине остался без реферера, то он становится свободным пользователем системы. Какие преимущества в заработке свободного пользователя  от пользователя, у которого есть реферер ? Практически никаких. Свободный пользователь даже потеряет в заработке потому, что не будут поступать деньги от реферера. Разберем, что это за деньги от реферера. Как ранее сказывалось, система из своих ресурсов выплачивает деньги рефереру за то, что его реферал работает. Так вот, обычно для поощрения и стимуляции в работе своих рефералов реферер часть этих денег возвращает рефералу. Это все законно и есть на каждом САР.. Но не всегда участники проекта теряют в деньгах, когда уходят от своего реферера. Самое первое - реферер вообще может ничего не платить рефералу.  А второе - это когда система берет на себя заботу о поощрении пользователей.                  Например:

             web-ip.ru

  Рефбэк устанавливается только активным пользователям по их результатам работы за прошедшую неделю. Для получения рефбэка необходимо в течение недели набрать определенное количество баллов.



                    Как видим, на этом проекте пользователю без разницы, есть у него реферер или нет оного, так как доплата за работу в любом случае есть. Если на проекте иметь много рефералов, то пассивный заработок может оказаться существенным. Но и рефералам нужно уделять должное внимание - отвечать на вопросы, подсказывать хорошие задания для выполнения,  организацию их выполнения и так далее. Если человек впервые попал на букс, он может вообще растеряться, не зная с чего и как  начать работу и прекратить посещение проекта.  На каждом проекте системой предусмотрено послание (письмо) реферера только что зарегистрировавшемуся рефералу. Он получит это письмо, как только авторизуется на проекте.  В приветственном письме к рефералу нужно продумать краткую инструкцию о первых его действиях на проекте.

Реферальная система
Если есть рефералы, да еще и активные - очень хорошо для заработка. Но! где их взять? Как и где их искать?

На каждом проекте для всех его пользователей есть реферальная ссылка (обычно в блоке рефералы, реферальные материалы и типа этого). Выглядит она  так:
 
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=valen310,                                            https://seosprint.net/?ref=13920002    
   
Вначале  ссылки указывается проект (в верхней Wmmail.ru), а в конце ссылки указывается или логин реферера или его номер на проекте. В первом случае указан логин, а во втором - ID   на проекте.  Но это не аксиома. Могут  быть другие варианты построения реферальной ссылки.   И что теперь делать с этой реферальной ссылкой?                                                         Сначала возьмем наш быт. Есть у нас родня, друзья, знакомые. И начинаем мягко, не навязчиво рассказывать им, что в интернете есть заработок и для  получения заработанных денег никаких препятствий нет. Деньги можно выводить на карточку, платежные системы и телефон. Заинтересуются, а вот вам и ссылочка для регистрации. Но пускать на самотек нельзя. Нужно держать на контроле вопрос регистрации и работы реферала. Я около месяца с одним занимался по телефону. Пока он не вник и начал самостоятельно работать. И то иногда возникали вопросы. Но зато моя работа не пропала даром. Он в месяц зарабатывал более 8000 руб и мне соответственно перепадало (10% от 8000 = 800 руб). Если бы таких рефералов было много!!!
                                                                                                                                               Ну и размещение рефки на просторах интернета Сначала ее нужно привести в более пристойный вид. Через сервисы сокращения ссылок обработать ее и размещать  где только это возможно. - всяческие форумы, сервисы размещения ссылок и баннеров, на других буксах и так далее. Можно писать админам сайтов с просьбой о размещении своей ссылки или баннера.                                                                                       
 Не нужно забывать и самих буксах. На примере Wmmail.ru посмотрим, как администрация организовала работу с рефералами .
 

Где написано РЕГИСТРАЦИЯ  в зеленом прямоугольнике - это баннер, который администрацией сдается в аренду на сутки. Время начала аренды 24.00 по московскому времени. Условия сдачи в аренду -  это кто больше заплатит. Практически это выглядит так: Начиная с 23,50 или около этого, участники аукциона по покупке баннера начинают повышать ставку и чем ближе к 24,00, тем быстрее и значительней меняются ставки в большую сторону. Аукцион прекращается ровно в 00,00 по серверному времени. Баннер в аренду получает тот, кто заплатил больше всех на 00,00 времени.                                                                   На этом проекте есть еще одна фишка от администрации. Это привлечение свободных пользователей в рефералы внутри самого проекта. Посмотрим на изображение ниже

Рефералы на Wmmail.ru

                           Чтобы данный баннер появился у свободных пользователей, то в данном случае придется не 0,3, а 0,4 доллара ставить.
   А чтобы зарегистрироваться на этом проекте свободным пользователем, нужно под формами логина и пароля нажать на  синенькое маленькое "Регистрация".                        Есть надежный способ  привлечения рефералов. Почти на каждом САР есть биржа рефералов. Так вот на этой бирже и можно купить себе рефералов. Но о работе с биржей рефералов нужна отдельная статья.   

 

         



 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий